Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

HR и психология [ 8 статей  ]


Это - место пересечения межпрофессиональных интересов. Здесь работают психологи-консультанты в бизнесе, тренеры реализуют обучающие тренинговые программы для персонала. Здесь получают новые знания в управлении HR руководители.

 

Текст Алексей Крол
"Консалтинг здравого смысла"

Путь от дружеских советов до попыток формализации и подражания традиционному консалтингу, и, наконец, до того, что можно определить как консалтинг здравого смысла
 10.10.06 33K.
Текст Родион ЧЕПАЛОВ
Имитация бурной деятельности

Есть мнение, что виновником ИБД (имитации бурной деятельности) является сам руководитель. Когда начальник, видя человека, который смотрит в окно, начинает кричать по поводу несделанной работы, то его подчиненные начинают понимать: лучше с ним не спорить и все время демонстрировать серьезную, вдумчивую деятельность.
— Лучший способ борьбы с ИБД — это увязывать зарплату с реальными результатами труда, — убежден экономист Александр Желчнев. — ...
 01.11.04 5K.
Текст Деловой этикет.
Сергей Разумов, бизнес-консультант.

Этикет" - слово французского происхождения. Означает оно совокупность общепринятых правил и норм поведения в обществе, и берёт свои истоки из очень многих культур. В этом материале мы рассмотрим особенности этикета в деловых кругах. Соблюдение правил делового этикета - необходимая составляющая Вашего профессионализма. Ни больше, ни меньше. Правила этикетного поведения в бизнесе одинаковы для мужчин и для женщин. Деловые способности и успех в бизнесе также не имеют пола. Если женщина не понимает этого, то это даёт повод усомниться в её профессионализме.

Итак, попробуем примерить на себя роль этикетного человека.
 07.05.04 11K.

Текст Сергей Разумов, бизнес-консультант.
БУХГАЛТЕР И РУКОВОДИТЕЛЬ: РАЗВИТИЕ КОНФЛИКТА.

Одной из главных причин конфликтов между бухгалтером и руководителем является непонимание – в самом широком смысле. Помимо неё, к причинам таких конфликтов в современном бизнесе относятся распоряжения, противоречащие принципам ведения бухгалтерского учёта, нормативным актам и действующему законодательству. Сюда же относятся ведение «чёрной кассы» - как неотъемлемая часть должностных обязанностей, либо внедрение такой практики, если её до этого в организации не существовало. Руководитель склонен требовать от своего бухгалтера безоговорочного выполнения всех распоряжений; скурпулёзного ведения документов и бухгалтерского учёта; постоянного поиска способов минимизации налогообложения плюс постоянного присутствия на рабочем месте (что вполне естественно, поскольку бухгалтер – это его «правая рука»). Эти требования в разные моменты времени могут противоречить друг другу – кроме необычайно редкостного сочетания всех этих черт в одном реальном человеке.
 04.01.04 5K.
Текст НАЛОГОВЫЕ ПРОВЕРКИ МОГУТ ВРЕДИТЬ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ. Сергей Разумов, бизнес-консультант International Development Center, С-Пб.
В нашей стране государственный контроль за деятельностью предприятий представлен нескончаемым арсеналом разнокалиберных проверок. Непосредственно в сфере деятельности бухгалтера самые частые гости – представители налоговой инспекции. В материале рассказывается о том, как вести себя при встрече с проверяющими, как организовать с выгодой для себя и предприятия процесс проверки, как не попадать в "щекотливые" ситуации. Даны конкретные рекомендации о грамотном построении беседы, выборе костюма, оформлении рабочего места. Приведён перечень ситуаций, которые заставляют проверяющего пристальнее сосредоточить внимание на состоянии Ваших дел, и т. д.
 09.08.03 12K.
Текст Рефрейминг (переформирование) или укрощение строптивого клиента
Рефрейминг - ключевой метод человеческого общения
 22.10.00 18K.
Книга Менеджмент и могущество НЛП
Как опередить конкурентов с помощью нейро-лингвистического программирования

Победителями будущего будут те, кто научится инициативно справляться с хаосом. Человеческий ум—самый мощный компьютер на Земле. Сейчас у нас есть технология для того, чтобы начать раскрывать этот потенциал.НЛП развивает ваш потенциал в достижении успехов,—создавая порядок из хаоса. Порядок, который может изменяться и развиваться в гармонии с потребностями персонала и бизнеса.
Выйдите за рамки традиционных моделей обучения, чтобы найти новые способы развития компетентности в менеджменте."Менеджмент и могущество НЛП" раскрывает тайны НЛП как мощного инструмента для повышения эффективности. Оно дает возможность построить эффективные стратегии обучения для лидерства, общения и инновации, улучшения результатов в постоянно меняющемся мире менеджмента.
 20.09.00

Ссылка NLP Comprehensive"
NLP Comprehensive is proud of both its integrity and longevity. Our founders Steve and Connirae Andreas were among the first to publish many of the most important texts on NLP. Titles by the Andreas' which have endured the test of time include: Frogs Into Princes 1979 Trance-Formations 1981 Using Your Brain for a Change 1985  Опубликовал: Полозов Юрий 
Добавить статью
Добавить ссылку

Смотрите также:

Управление
Системный подход
HR и психология
Карьера менеджера
Бизнес-клуб
Бизнес-тренинги
Деловые игры
Личное мастерство
Реклама как инструмент
Информационные технологии
Права и Право
Полезные книги


ЧеловекИ рекомендуют:



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть