Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Шаблоны - интересно?  > Humans.ru  > Мир Человека  > Сообщества  > НЛП  > Шаблоны - интересно?

[Обсуждение]  (1 реплика, 13.01.2003 14:01)  [Вид для печати]
    

Шаблон это повторяемое действие, реакция, эмоция, мысль и т.д, которое происходило более одно раза. Чуть поиграем с точкой зрения: Мы все, если говорить о человеках и исключить исключения, кушаем, спим, ходим в туалет. Это шаблон? Скорее всего большинство согласится с этим, принимая во внимание только сам факт, ничего более. Если брать такие понятия КАК, КОГДА, ЧТО, то для отдельно взятого индивидума, появится довольно много возможностей избежать повторяемого поведения, даже если оно успешно. Здесь произошел ввод понятия результата, это известно всем, есть успешное поведения и не успешное, то которое нам даёт что-то подходящее, мы назовем успешными, все остальное назовем не успешным.

Думаю все знают что такое масштабирование? Тогда уделим внимание размерам шаблонов, это стандартно:
1. наша вселенная, допустим это 1-ое поведение, значит это не шаблон, если 2-ое... чтож будем надеятся, что шаблон успешен :)
2. все обьекты нашей вселенной, учитывая факт их наличия огромного числа и вероятность их повторения... да будет это шаблоном, опираясь на их характеристики - они индивидуальны и не повторимы.

Характеристики обьекта это есть то, что позволяет нам исследовать, говорить, оценивать, вообщем заниматься разными глупостями, т.е. повторять наше поведение, следовать шаблону, называйте его как хотите, но он шаблон и есть. Что можно в этом отношении предпринять... что бы избежать повторения? Очень просто, прекратить взаимодействие с другими обьектами.

Теперь о нас, о конкретных обьектах :) Из чего мы состоим, из набора шаблонов, а именно физиологических, психологических и неотносящихся ни к 1-ому ни к 2-ому.

Интересный шаблон знания, но это только я его так назвал, по этому дам описание моего: или знание есть или его нет. Интересный шаблон вера, понимая как он работает, можно использовать его статические и динамические свойства. Шаблон авторитет, очень сильная штука, управляя которой можно добится всего, при желании. Шаблон слова у многих из нас, каждое слово имеет свой вес или свой знак, набор слов могут у нас вызвать то или иное, сразу или через некоторое время, зная механизм работы шаблона, легко получить шаблон реагирования других обьектов. Собственно многие могут порывшись у себя в памяти найти подтверждение теории бабочки махнула крылом - прошел ураган Тоже и со словами.

Шаблонология - есть ли такая наука? Которая изучает, классифицирует шаблоны нашей вселенной. Проверяя их на практике, если такого нет, то стоит придумать и дать ей хорошую рекламу. Собственно сработал шаблон наука плюс развитие. У меня во всю работает шаблон печать.

Жить по шаблону, так ли это грустно или так ли это интересно. Один человек, развивается поторяя поведение другого, внося свои поправки и коррекции. С группой тоже самое, с городом, со страной, с материком, с землей и т.д. Но конкретно для каждого из нас это так интересно впервый раз, так нормально во второй и так скучно в третий.
А сейчас шаблон прощания.

21.02.2002
(опубликована на сервере 21.02.2002)


Комментарии к материалу


Новая реплика


Гость 28.06.06 07:27
Заголовок:
Текст:

Ник:  Пароль:  
Новый пользователь


<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть