Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Пути к Здоровью [ 4 статей  1 ссылок  ]


 

Текст "Наши дети. Самопрограммирование и самооздоровление."
Центр сопровождения здоровья "Добрый гений"
Материалы сайта центра Бронникова http://www.inak.newmail.ru/"
Центр проводит реабилитацию больных с полной или частичной потерей зрения, больных ДЦП и нарушенной функцией движения по методу В.М.Бронникова
 27.03.01 0.7K.
Текст СТИМУЛЯЦИЯ РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ ОБЩЕЙ МОТОРИКИ (Элизабет Зосмер)
В этой главе описывается много упражнений, с помощью которых родители могут стимулировать развитие навыков общей моторики в раннем возрасте. Очень важно ребенку с синдромом Дауна уже в раннем возрасте привить интерес и навыки, требующиеся для разнообразных физических упражнений и активного отдыха" игры в мяч, плавания, танцев. Радость и удовлетворение, которые человек получает от того, что его тело используется с толком, позволят в будущем сделать эмоциональные переживания вашего ребенка более полноценными.
 22.02.01 7K.
Текст "Тело формирует тело и надежду..."
В исходных данных имеем - есть некая система (Человек), с частично нарушенными связями между его отдельными органами и системой управления развитием и этих органов, и всего тела... Ищем "точки" входа в нее. Причем такие "точки", которые сосредоточены в достаточно узкой зоне. Таких зон несколько - прежде всего, это ПОЗВОНОЧНИК, затем СТУПНИ НОГ, ЛАДОНИ РУК, ну еще, видимо, УШНЫЕ РАКОВИНЫ. Это те самые зоны, которые работают в обе стороны - связывают внутренние органы Человека и внешний мир.
Мы часто говорим, что мысль формирует тело, не добавляя при этом очевидное - и тело формирует мысль...
 11.02.01 4K.
Текст СТИМУЛЯЦИЯ РАННЕГО РАЗВИТИЯ
Элизабет Зосмер

Интеллект, измеряемый традиционными тестами, не является
неизменным; он может быть повышен с помощью ранней педагогической помощи и посредничества, смысл которых заключается в том, что взрослый становится активным связующим звеном между ребенком и окружающим миром.
РАННЯЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. ЭТАПЫ СЕНСОМОТОРНОГО И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ. Как располагать и носить ребенка. Тактильная стимуляция. Исследование окружающего мира с помощью рта. Стимуляция зрительного восприятия. Стимуляция звукового восприятия.
 11.02.01 20K.
Ссылка Омоложение по-научному!"
ОМОЛОЖЕНИЕ ДОЛГОЛЕТИЕ ГЕРОНТОЛОГИЯ БЕССМЕРТИЕ Сайт учит как остановить процесс старения и в ряде случаев повернуть его вспять. Инфузия стволовых клеток. Организация семинаров и экспедиций в Тибет Индию Непал Книги обучающие долголетию и здоровому образу жизни.
Текст Альманах "РАННЕЕ РАЗВИТИЕ"
Системы раннего развития, одаренные и гениальные дети, живое общение с авторами газеты "Раннее развитие"
 22.02.01 3K.
Добавить статью
Добавить ссылку

Смотрите также:

Истории из Жизни
Дела благие
Пути к Здоровью

ЧеловекИ рекомендуют:



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть