Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Традиции других народов [ 1 статей  ]

 

Текст Казахская свадьба
Какое у вас возникают ассоциации, когда вы слышите слово-свадьба? Радость, восторг, счастье, любовь и это далеко не весь список. В разных уголках мира отмечают ее по-разному, но везде она приносит с собой веселье, замечательное настроение и соединение двух сердец. Мы расскажем вам о традициях, которые соблюдались веками и передавались из поколения в поколение; о том, как празднуют свадьбы разные народы в разных странах. И начнем мы со свадьбы в Казахстане. Итак...
 29.09.00 3K.
Текст "Не случайный, не напрасный..." (Новогодние подарки - традиции разных народов)
По материалам журнала "ДОМОВОЙ" http://www.domovoy.ru/"

"Вскоре все устремились в другую комнату, где стоял стол, накрытый тончайшей белоснежной скатертью. Трепеща от возбуждения, дети поставили на него по башмаку. Дверь заперли крепко-накрепко, а ключ спрятали в спальне матери... На другой день рано утром все домашние собрались у запертой двери. Дверь торжественно распахнули -- и что же?.. Каждый башмак был полон до краев, и рядом с ним лежали пестрые груды всяких вещей".

М. М. Додж. Серебряные коньки
 28.12.00 4K.

Текст ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИН ДРЕВНЕЙ РУСИ
Древнерусское Феодальное право характеризуется следующими чертами: это право кулачное, т.е. право политически и экономически сильного; оно является правом – привилегий господствующего класса и отдельных его слоев внутри класса феодалов сравнительно с правом трудящегося населения. Женщины в феодальном праве особо не выделялись, более того, их правовой статус был очень ограничен, что предопределяло их правовую защиту. Вместе с тем это не означает, что женщины были отстранены от участия в государственных делах. Ярким примером могут служить княгиня Ольга, дочери Ярослава Мудрого, внучки Владимира Мономаха.
 01.11.00 6K.
Добавить статью
Добавить ссылку

Смотрите также:

Обще-Житие
Семья
Воспитание
Игры
Праздники
Обряды
Разное
Традиции других народов
Уроки Православия
Библиотека

ЧеловекИ рекомендуют:



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть