Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Дошкольное обучение ребенка

 > Humans.ru  > Мир Человека  > Человек и Человеки  > Сообщества  > Семья и Детство  > Библиотека  > Дошкольное обучение ребенка
   [Обсуждение]  (3 реплики, 07.10.2006 12:07) [Вид для печати] 

От издателя
Читателю предоставляется уникальная возможность познакомиться с трудами известнейшего американского детского врача Глена Домана.
В настоящее издание вошли три работы автора: "Как научить ребенка читать", "Как обучить ребенка математике" и "Как дать ребенку энциклопедические знания".
Глен Доман своими трудами продемонстриро-вал, что дети в очень раннем возрасте более способны к обучению, чем мы себе представляем. Он исследует детей от рождения до 6 лет, а также причины, по которым они обучаются лучше и быстрее, чем дети более старшего возраста. Он не только провел такие исследования, но и применил их результаты на практике. Основав Институт развития человеческого потенциала, Доман создал программы, по которым могут работать родители в домашних условиях.
"Как научить ребенка читать" заложит фундамент учебных навыков вашего ребенка. Вы узнаете о том, как, сочетая приятное с полезным, можно научить ребенка читать; с чего начать и чем продолжить; как создать и систематизировать учебные материалы, которые помогут максимально развить интеллектуальный потенциал вашего ребенка.
Следуя несложной ежедневной программе, вы доставите своему малышу радость познания " что уже делают миллионы родителей по всему земному шару. Благодаря методикам, изложенным в данной работе, ваш ребенок получит большое преимущество в развитии, которое поможет ему в его дальнейшей жизни.
"Как обучить ребенка математике" научит вас, как можно успешно развивать способность вашего ребенка думать и логически мыслить. В ней описывается, какое это нетрудное и приятное занятие " обучать маленького ребенка математике. В работе объясняется, как начинать и как заниматься по математической программе, как готовить и организовывать материал и как более полно развить потенциальные возможности вашего ребенка.
Из работы "Как дать ребенку энциклопедические знания" родители узнают, как легко и приятно обучать ребенка таким предметам, как искусство, наука, экология. Ваш ребенок научится распознавать насекомых в саду, узнает о других странах мира, поймет красоту художественных полотен.

ББК 74.1
Д66
Доман Г. и Д.
Д66 Дошкольное обучение ребенка / Пер. с англ. " М.: Аквариум, 1995. "400 с.
Настоящее издание включает работы известного американского детского врача Глена Домана, автора бестселлеров: "Как научить ребенка читать", "Как обучить ребенка математике" и "Как дать ребенку энциклопедические знания".
Это занимательное пособие, несомненно, поможет родителям раскрыть и развить умственные способности их ма-ленького ребенка.
Для широкого круга читателей.
Охраняется законом РФ об авторском праве. Воспроизведение всей книги или любой ее части запрещается без письменного разрешения издателя. Любые попытки нарушения закона будут преследоваться в судебном порядке.
Reprinted by special arrangement with Avery Publishing Group, Inc., Garden City Park, New York, U.S.A.
Аквариум, 1995
1994 by Glenn Doman and Janet Doman
ISBN 5-8584-051-8

23.09.2000
(опубликована на сервере 23.09.2000)

Обсуждение

Новая реплика


Гость 28.05.07 23:19
Заголовок:
Текст:

Ник:  Пароль:  
Новый пользователь


<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть