Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Гармония Семьи



Интенсивный тренинг для семей (как полных, так и неполных), желающих сделать строительство Семьи осознанным, грамотно и радостно поддерживать единую атмосферу семьи, дружественность взаимоотношений между разными ее поколениями, научиться понимать друг друга, находить совместные решения в зоне конфликтов и сохранять ее ценности в повседневной жизни. В процессе тренинга происходит коррекция семейных отношений в соответствии с единой системой индивидуальных семейных ценностей, с личной историей рода и особенностями статуса семьи.

ОСОБЕННОСТИ ТРЕНИНГА

На тренинге желательно присутствие супружеских пар, в случае неполной семьи " того человека, с кем вы хотели бы наладить взаимоотношения в совместной жизни, на нескольких занятиях предусмотрена совместная работа с вашими детьми. В процессе тренинга предоставляются бесплатные индивидуальные консультации по проблемным вопросам.

СОДЕРЖАНИЕ ТРЕНИНГА (20 часов)

"Мудрости в Счастье больше, чем в сотне прочитанных книг"!

1.Основы личностных взаимоотношений в семье. Достоинства или недостатки? Учимся корректировать взаимоотношения, вырабатывать способы реагирования в различных ситуациях, способы принятия совместных решений, поддержания комфортного для всех членов семьи микроклимата, оценивать и выстраивать индивидуальное поведение в семье, условия соответствия намерения и поведения. Психологические зажимы. (Конкретные практические навыки на каждом занятии).

2.Семейные роли и семейные игры. Принцип комплементарности (взаимодополнения) " красота различий. "Поле Любви".К идеалу, от него или с ним? Зачем вам нужна семья и чего вы от нее хотите? Зачем вы нужны семье? Потеря индивидуальности или ее расцвет? Понимаете ли вы друг друга? Можно ли научиться пониманию? Модели поведения в семье и распределения ролей. Модель трехпозиционного описания при самодиагностике. Использование различий на пути к семейной гармонии и единству. Мужчина и женщина " "эффект остановившегося времени". "Поле Любви" вашей семьи.

3.Семейное интервидение (выработка совместной точки зрения и действий) пространства проблем, причин, задач, целей и решений. Комплекс практических упражнений и техник, направленных на анализ и решение конкретных семейных проблем. Как пользоваться словами и как услышать сообщение другого человека? Метамодель языка. Виды сообщений, творчество. Язык эмоций. Время " наш союзник! (Желательно присутствие детей).

4.История и психологический возраст вашей семьи. Ментальные циклы семьи и кризисные пороги. Линия времени семьи. Учимся у детей и у самих себя.Учимся оценивать, корректировать и строить личную историю семьи, ориентироваться в ее особенностях и моделировать ее желаемое будущее, находить совместные ресурсы. Модели преодоления кризисных порогов, выходов из них, сохранения ценности индивидуальности, самовыражения и общих семейных ценностей. Планирование развития семьи и себя в ней. Будут ли нас любить дети, когда у них будут свои дети, и как мы учим их любить? (Желательно присутствие детей).

5.Семейные стереотипы и семейный миф. Миссия вашей семьи и ее система ценностей. Родовая линия времени " "родовое проклятье" или родовой триумф? Вырабатываем сообща! Семейные традиции, ритуалы, язык семьи " ЧТО они отражают? Исследование и построение вашей системы ценностей и системы ценностей семьи, баланс и целостность. Стратегии их реализации, выработка совместной семейной "стратегии гармонии" и взаимоподдержки. Самовыражение в семье. Красота интимности. Игровое моделирование. (Присутствие детей нежелательно :-)).

6.Итоги тренинга в индивидуальном порядке. Совместный анализ, решение конкретных проблем, совместное обобщение и планирование. Празднуем общий Семейный Праздник! "Тренинг " это маленькая жизнь".И многое другое" Программа тренинга корректируется в зависимости от потребностей конкретной группы участников, выявленных в процессе обучения.

ВЕДУЩИЙ ТРЕНИНГОВ: Директор Центра современных психотехнологий,автор методик динамического обучения и развития восприятия, специалист NLP международной сертификации Шугалей Елена Викторовна Контактные данные:Телефон: (812)-550-8666Б


Ведущий тренинга: Шугалей Елена

Организация: 




Форум  Чат "




<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть