Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Мостик Радости [ 6 статей  2 ссылок  ]

Мы движемся навстречу друг другу: ребенок во взрослую жизнь, а взрослый - в свое чистое и радостное детство, чтобы мир, в который вошел ваш ребенок, стал еще лучше, чище, светлее и счастливей на две обновленные, преобразованные личности. Стройте соединяющий вас мост любви и доверия и идите по нему одновременно навстречу друг другу...
Александр Пилигрим

 

Текст "ВОЛШЕБСТВО ПОД БОЙ КУРАНТОВ..." Александр Пилигрим
Пока не наступило это волшебное безвременье перетекания одного года в другой, одного века в другой и одного тысячелетия в другое, пока не произошли эти волшебные превращения (Старого в Новое) нужно успеть приготовить себя к встрече с ними, потому что, пока куранты будут звонко и гулко вибрируя бить двенадцать раз, каждому из нас нужно успеть построить двенадцать Мостиков Радости от своего сердца во внешний мир. Каждый удар - один Мостик Радости: удар - Мостик, еще удар - еще один Мостик... Так быстро не у всякого волшебника получается строить, а нам нужно обязательно успеть, если мы хотим жить в счастливом и добром мире.
 14.01.07 12K.
Текст "А БАО А КУ" Хорхе Луис Борхес (из "Книги вымышленных существ")
Мы хотим познакомить вас с удивительным Существом, живущем в человеческом Со-Знании, и желаем вам в новом году прекрасных сияющих красок жизни, радости, счастья, новых знаний и стремлений, дел, "не отбрасывающих тени" - и радостного подъема на вершину Башни Победы! Давайте вместе порадуем А БАО А КУ, поздравим его с Новым годом и улыбнемся ему :-).
"Если вы пожелаете увидеть прекраснейший в мире пейзаж, вам надо подняться на верхушку Башни Победы в Читоре. Там с кругового балкона открывается вид на все стороны света. К балкону ведет винтовая лестница, но взойти по ней дерзают лишь те, кто не верит легенде. А легенда гласит следующее: Испокон веков на винтовой лестнице Башни Победы живет некое существо, чувствительное ко всем оттенкам человеческой души и известное под именем А Бао A Ку. Обычно оно спит на нижней ступеньке, но при приближении человека в нем пробуждается таинственная жизнь, и тогда в недрах этого существа начинает теплиться внутренний свет."
Галерея рисунков А БАО А КУ /humans/62589
 31.12.02 3K.
Текст Верб Л.Я. "СОВЕТЫ ОПЫТНОЙ БАБУШКИ"
Есть старинная русская присказка: «Дети - наши руки, а внуки – наши пальцы». К сожалению, в городских семьях внуки и внучки проживают порой далеко от своих дедушек и бабушек. А они так нужны друг другу! Помочь преодолеть эти преграды может, конечно, только мудрость, накопленная жизненным опытом старшего поколения. А еще тот огромный запас доброты, тепла, которым обязательно нужно и хочется поделиться. Как прекрасно, что во многих семьях самым уютным, теплым домом является именно дом бабушки и дедушки.
В наш век разочарований, крушений старых идеалов так важно поддерживать в юных душах веру во что-то неизменное. Для кого-то это Бог, для кого-то нерушимые человеческие ценности. Ведь люди, много прожившие на этом свете, практически все убеждены в их существовании. Маленькие дети очень хорошо чувствуют высшее начало, его вечность. И пусть мудрый дедушка и бабушка, заботливые и любимые, поддержат в них это чувство и укрепят веру в незыблемость торжества добра, справедливости, веры, надежды, любви. Разве не поймет ребенок такие удивительные слова, которые услышит сам от самого родного человека: «Радуйся, когда Тебе предстоит случай оказать любовь. Оказывай любовь просто, без всякого уклонения и помышления лукавства, без мелочных житейских и корыстных расчетов, памятуя, что любовь ест сам Бог – существо не простое."
(Иоанн Кронштадский)
 02.04.02 5K.
Текст "Просто дети... Взрослые дети... Пожилые дети..."
"Здесь вы не найдете ответы на старые вопросы... Здесь вы найдете - новые вопросы..." (Объявление у входа в Лабиринт Жизни)
 16.09.00 10K.
Добавить статью
Добавить ссылку

Рубрики:

Семейные и детские странички

Смотрите также:

Этическая педагогика
Школа Родителей
Библиотека
ДЕТСКАЯ ОДАРЕННОСТЬ
Мостик Радости
Наши дети (фотогалерея)
Растем вместе
Учимся вместе
Тренинги
Семинар по грамотности
Русская традиция
Игры
Тесты
Астрология для детей
С точки зрения Вечности
Детское творчество
Сказки
Системы воспитания
ИНТЕРЕСНЫЕ САЙТЫ
ЖИВАЯ ПЕДАГОГИКА
О равноправии в семье
Воспоминания о детстве

ЧеловекИ рекомендуют:



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть