Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Разное [ 3 статей  ]


 

Текст История Нового Года и История праздника Рождества Христова
Материалы сайта http://www.christmas.ru/"
История празднования Нового с времен древнего Рима. Российские традиции.
История празднования Рождества. " Даже как то трудно себе представить, чтобы христиане когда-либо могли не праздновать дня рождения своего Спасителя, чтобы не "помнили" "и не святили" этого дня. На самом же деле было далеко не так..."
 29.12.01 17K.
Текст ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕНЩИН ДРЕВНЕЙ РУСИ
Древнерусское Феодальное право характеризуется следующими чертами: это право кулачное, т.е. право политически и экономически сильного; оно является правом – привилегий господствующего класса и отдельных его слоев внутри класса феодалов сравнительно с правом трудящегося населения. Женщины в феодальном праве особо не выделялись, более того, их правовой статус был очень ограничен, что предопределяло их правовую защиту. Вместе с тем это не означает, что женщины были отстранены от участия в государственных делах. Ярким примером могут служить княгиня Ольга, дочери Ярослава Мудрого, внучки Владимира Мономаха.
 01.11.00 6K.
Текст ИСТОРИЯ ПОЛИЦИИ (МИЛИЦИИ) РОССИИ
Российское законодательство предусматривает возможность создания органами местного самоуправления собственных муниципальных органов охраны общественного порядка. Однако ряд ученых и практиков идею муниципализации правоохранительной деятельности в нашей стране не приемлют, считая, что подобная форма охраны общественного порядка является исключительно зарубежным явлением, не имеющим примеров в отечественной истории. Так ли это?
 01.11.00 9K.
Текст НАРОДНОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО В УПРАВЛЕНИИ РОССИЕЙ
Об элементах представительства можно говорить уже во время первобытной родовой общины. Община является единственным объединением, которое так хорошо отвечает самой природе человека, и общинное устройство существует у всех народов, независимо от их обычаев и законов. В общине, как в прочем и повсюду, народ является источником власти в обществе, однако более непосредственно, чем в общине, он нигде не осуществит свою власть.
 27.09.00 8K.
Добавить статью
Добавить ссылку

Смотрите также:

Обще-Житие
Семья
Воспитание
Игры
Праздники
Обряды
Разное
Традиции других народов
Уроки Православия
Библиотека

ЧеловекИ рекомендуют:



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть