Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Дни Танца 2007

 29.04.07


В 1982 году Комитет Танца Международного Института Театра при ЮНЕСКО, предложил ежегодно праздновать 29 апреля Международный День Танца. Международный День Танца служит тому, чтобы соединить вместе все Танцы, устроить праздник этой формы искусства и радоваться его возможности пересекать все политические, культурные и этнические границы, его возможности соединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке - языке ТАНЦА. Каждый год всемирно известные танцоры и хореографы пишут "Послание", посвященное Дню Танца, во всем мире проводятся праздники танца.

2007 год:

Человек танцует на днях рождения, на свадьбах, на улицах, в гостинных, на сцене, за сценой. Чтобы передать радость и печаль, для ритуала или для получения пограничного опыта.

Танец – это универсальный язык: посланник мирного мира, посланник равенства,терпимости и сострадания. Танец учит нас восприимчивости, самосознанию и вниманию к настоящему моменту.

Танец – это проявление нашей жизненности. Танец – это трансформация.Танец находит нашу душу, танец дает телу духовное измерение. Танец позволяет нам чувствовать тело, подниматься над ним, идти за его пределы, становиться другим телом.

Танцевать – значит действием участвовать в вибрации вселенной.

Саша Вальц, хореограф (Германия)

Перевод Алексея Каптерева (thecroaker)
Остальные послания - здесь

------------------------------------------------------------

Мы присоединяемся к поздравлению и представляем серию тренингов по психологически-танцевальным направлениям.
Ближайший тренинг "Танцевальные матрицы" пройдет 30 апреля 2007 года в Санкт-Петербурге. А далее возможно участие по записи.




<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть