Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Пробная тема [ 11 статей  2 ссылок  ]

 

Текст Да здравствует Горбушка!
Информация, точнее обобщенная информация, приводящая к развитию человечества по квадратичному закону, при ее распространении в обществе размножается, и этот процесс необратим.
 13.04.07 5K.
Текст Все лучшее – детям!
Дети - наше будущее!
 07.02.07 1K.
Текст Как распознать подделку
Существуют следующие ее виды: срисовывание с последующей обводкой; воспроизведение подписи через копировальную бумагу; передавливание с помощью твердого заостренного предмета; срисовывание подписи на просвет; перенесение красящего вещества подписи-оригинала на подделываемый документ с помощью веществ, обладающих высокой копировальной способностью; фотомеханический и другие.
 24.12.06 23K.
Текст Иллюзии цветового зрения.
Важнейшим свойством нашего глаза является его способность различать цвета. Одним из свойств, относящихся к цветному зрению можно считать явление смещения максимума относительной видности при переходе от дневного зрения к сумеречному. При сумеречном зрении (низких освещенностях) не только понижается чувствительность глаза к восприятию цветов вообще, но и в этих условиях глаз обладает пониженной чувствительностью к цветам длинноволнового участка видимого спектра (красный, оранжевый) и повышенной чувствительностью к цветам коротковолновой части спектра (синий, фиолетовый).
Можно указать на ряд случаев, когда мы при рассматривании цветных объектов также встречаемся с ошибками зрения или иллюзиями.
 10.12.06 3K.
Текст Как выбрать адвоката
В статье даны десять советов, которые помогут найти действительно достойного адвоката для представления ваших интересов в суде.
 17.11.06 4K.
Текст Гувернантка, гувернер - кто они? Полезные советы.
В современном мире множество детей страдает от недостатка и общения с родителями. Работа, командировки, рутинные дела, всего не перечислишь. Как решить эту проблему? Как сделать так, чтобы Ваш ребенок полноценно и грамотно развивался? Статья "Гувернантка, гувернер" ответит на часть вопросов.
 16.08.06 4K.
Текст Четыре пути
Фрагмент из книги "Серебряная нить" с авторским изложением идей Г.И. Гурджиева о четырёх возможных методах духовного роста человека.
 11.06.06 33K.
Текст Кто заложил основы классической механики
[Внимание! Это дискуссионный материал!] Исаака Ньютона нельзя считать основоположником классической механики. Он не открывал «трех законов Ньютона» и всемирный закон тяготения, не разрабатывал теорию света и интегрально-дифференциальное исчисление. Английский «физик» десятки лет своей жизни посвятил вовсе не физике, а алхимии. Он всерьез намеревался отыскать способ получения золота. Многие серьезные историки считают его последним крупным алхимиком Европы, которому пришлось заняться рациональными науками только для прикрытия своего любопытства к средневековым формам знания. Кроме того, несколько последних десятилетий своей жизни он посвятил написанию фундаментального теологического трактата. Среди теологов он пользовался не меньшим авторитетом, чем среди математиков и физиков. Вообще, его жизненной установкой было не наука как таковая, а приобретение богатства, власти и высокого общественного положения. Ради этого он шел на все – подлость, предательство и обман. Ньютон отправил на тот свет многих своих оппонентов и конкурентов.
 01.06.06 28K.
Текст Он!
перемещено из "Истории любви"
 11.05.06 1K.
Текст Жириновский Фрейд и Россия
[Публикуется как спорный материал. Редакция не согласна с выводами автора. - Ю.П.] Жириновский судится с Дубейковской – политтехнологом, которая использует методику психоанализа. В статье затрагиваются проблемы психоанализа, какие формы он принимает, нужен ли он россиянам и т.д. Эта статья дополняет уже опубликованную на Вашем сайте статью "Зигмунд Фрейд как основатель ложной теории и практики".
 01.09.05 136K.
Текст Читать со скоростью более 1000 слов/мин
Обзор семинара в Петрозаводске
 28.11.00 4K.
Ссылка Региональное представительство<BR>Профессиональной Психотерапевтической Лиги<BR>Институт психологического консультирования<BR>&laquo;Новый Век&raquo;<BR>объявляет набор на курс профессиональной подготовки <BR>психологов-консультантов.
Различные программы для людей, интересующихся психологией личности, желающих познать самого себя и возможности практической психологии. <BR>Двухлетняя программа подготовки психологов-консультантов, индивидуальные психологические консультации, психологическая помощь в кризисных ситуациях, телесно-ориентированная психотерапия, арттерапия, конфликтология, когнитивно-поведенческая психотерапия, психодрама, краткосрочная позитивная психотерапия, гештальт-терапия, психосинтез и аналитическая психология К.Г.Юнга, работа со снами и фантазиями. Группы личностного роста, тренинги.
Ссылка Дорога к Богу
Опыт постижения Истины
Добавить статью
Добавить ссылку

Смотрите также:

Пробная тема
ТРОИЧНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Книга отзывов и предложений
Дающие стратегии

ЧеловекИ рекомендуют:


<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть